Можно ли одновременно вакцинироваться от гриппа и ковида: ответ МОЗ

Главный санврач объяснил, как правильно вакцинироваться от коронавируса во время пандемии covid-19
7 сентября, 03:23 424

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин пояснил украинцам, что можно и нужно делать прививки от гриппа между двумя дозами вакцины от коронавируса, но интервал между прививками должен составлять не менее 14 дней.

Об этом главный санврач рассказал в эфире "Сніданку с 1+1".

Кузин в частности напомнил, что сейчас начинается период вакцинации от сезонного гриппа. Поэтому в Минздраве рекомендуют делать прививки. Сочетать вакцины от коронавируса и гриппа можно, но надо соблюдать интервал в 14 дней.

Допустимо сочетание вакцины от коронавируса и сезонного гриппа. Это даже рекомендуется. Рекомендуют делать интервал между двумя сцеплениями 14 дней-две недели. Начинать по вакцинации от гриппа, а затем переходить на ковид-вакцинацию. Можно делать прививки от гриппа между первой вакциной от коронавируса и между второй, но стоит, чтобы было разницы 14 дней, - пояснил Кузин (досье Игоря Кузина).

Напомним, сегодня же Игорь Кузин рассказал, какие привилегии планируют ввести для украинцев, привитых от коронавируса. Привилегии будут касаться посещения общественных мест, в том числе спортивных залов, кинотеатров и т.

Читайте также