Министерство внутренних дел напомнило украинцам, что даже в случае ослабления комендантского часа в энергетически уязвимых регионах обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность. При перемещении в Пункты несокрушимости или пунктов обогрева спецпропуска не требуется.
Учитывайте, что разрешается передвижение пешком или на транспортном средстве исключительно с целью следования к Пунктам Несокрушимости или пунктам обогрева. Об этом говорится в сообщении МВД.
Ведомство подчеркнуло, что все решения по ослаблению комендантского часа принимаются исключительно через Совет обороны с участием сил безопасности и военного командования.
"При себе обязательно следует иметь документ, удостоверяющий личность. Во время военного положения военнообязанные должны иметь и военно-учетный документ. При следовании в Пункты Несокрушимости или пунктов обогрева спецпропуска не нужны", - подчеркнули в МВД.
Министерство призывает соблюдать правила передвижения, соблюдать осторожность и планировать поездки только при необходимости.
Читайте также


