На Гавайях туристов заставят самых платить за свое спасение

Таким образом местные власти хотят заставить туристов соблюдать правила безопасности
3 марта, 01:00

Власти американского штата Гавайи хотят заставить туристов, которые не читают или игнорируют предупредительные знаки и поэтому подвергаются опасности, самых платить за свое спасение.

Об этом сообщило издание New York Post.

Гавайские законодатели рассматривают законопроект, который может требовать от туристов возместить расходы местным спасательным бригадам, если путешественников нужно было спасти, потому что они сошли с промаркированных троп, вошли на частную территорию или проигнорировали предупредительные знаки о том, что тропа закрыта, - говорится в сообщении.

Кроме того, туристы хотят штрафовать и за другие мелкие проступки.

Также на Гавайях рассматривают другой законопроект, который позволит местным спасателям самим решать, штрафовать опрометчивых туристов или нет.

Читайте также

Такие законопроекты рассматривали в штате и ранее, однако они не имели достаточной поддержки. Сейчас же из-за пандемии коронавируса бюджет штата сильно пострадал и власть ищет новые способы его наполнения.

Напомним, сейчас США внедряют новую стратегию вакцинации населения от коронавируса. Ее пришлось разработать из-за распространения новых штаммов COVID-19.