В зоопарке США гориллы заболели коронавирусом

Горилл мог инфицировать бессимптомно работник
В зоопарке Сан-Диего диагностировали коронавирусную инфекцию в двух горилл, которые сейчас находятся на карантине.

Об этом говорится в пресс-релизы администрации зоопарка.

6 января две гориллы начали кашлять, после чего в них заподозрили коронавирус и провели тесты. Лаборатория Министерства сельского хозяйства США 11 января подтвердила, что животные больны COVID-19, - говорится в сообщении.

В то же время в зоопарке не исключают, что другие гориллы тоже могли заразиться коронавирусом.

Инфицированные гориллы находятся на карантине под наблюдением работников зоопарка, они питаются и пьют как обычно. Руководство зоопарка ожидает, что обезьяны полностью поправятся.

Читайте также

Горилл мог инфицировать бессимптомно работник, несмотря на соблюдение всех рекомендованных мер безопасности, включая протоколы безопасности COVID-19 от Центров контроля и профилактики заболеваний (CDC) и общественного здравоохранения округа Сан-Диего.

Исследования подтвердили, что некоторые приматы могут заражаться SARS-CoV-2, но это первый известный случай заражения обезьян. Неизвестно, будут ли их организмы иметь серьезную реакцию на болезнь.

Напомним, что в Испании в городе Барселона в четырех львов в зоопарке заметили легкие симптомы вируса. После диагностики оказалось, что они заразились коронавирусной инфекцией.