На Крещатике трижды будут репетировать военный парад ко Дню Независимости

Репетиции запланированы на 17,19 и 21 августа
16 июля, 23:07 316

В центре Киева в августе трижды пройдут репетиции военного парада ко Дню Независимости.

Об этом сообщили в Шевченковской РГА Киева.

В связи с репетициями владельцев офисов и работодателей просят сократить рабочее время.

Просим владельцев офисов, работодателей и других субъектов хозяйствования, которые размещены или прилегающих к площади Независимости, ул. Крещатик, ул. Большой Васильковской и проспекту Победы, сократить рабочий день для своих работников до 13:00 в дни проведения репетиций. Спасибо за понимание и надеемся на содействие подготовке проведения общегосударственных праздничных мероприятий, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как Украина будет праздновать 30-летие независимости.

По его словам, 23 августа состоится саммит Крымской платформы, на который пригласят иностранных лидеров. В национальном заповеднике "София Киевская" 23 августа состоится "Киевский саммит первых леди и джентльменов".

В этот же день во всех регионах страны поднимут большие флаги. Планируется концерт в Оперном театре, где будут выступать иностранные знаменитости.

24 августа состоятся военные парады, в Одессе и в Киеве - на Майдане Независимости. Вечером на Олимпийском в Киеве выступят звезды украинской эстрады.

Также Зеленский сообщил, что ко Дню Независимости в Украине привезут Конституцию Пилипа Орлика и у каждого будет свободный доступ и возможность просмотра.

Читайте также