Синоптик Наталья Диденко предупреждает о значительном снижении температуры, мокром снеге, дожде и штормовом ветре в ближайшие дни, из-за которого температура по ощущениям станет еще ниже.
В субботу температура днем в западных и северных регионах составит от -1 до -3°C, в центре и на востоке от -1 до +2°C. Теплее всего будет на юге: от +2 до +7°C. На всей территории страны ожидаются осадки в виде мокрого снега, а на юге возможен дождь.
Особое внимание синоптик обращает на штормовое предупреждение: 4 января из-за сильного западного и северо-западного ветра температура по ощущениям может снизиться до -5-8°C.
В Киеве в субботу прогнозируется ветреная погода со штормовыми порывами и мокрым снегом. Ночная температура составит -1-3°C, днем около -1°C. В воскресенье, 5 января, осадки прекратятся, ветер утихнет, но станет еще холоднее: ночью -4-7°C, днем около -2°C.
По словам Диденко, наибольшее похолодание ожидается в ночь с субботы на воскресенье. В большинстве регионов температура снизится до -4-9°C, а днем 5 января – до -3°C, на юге сохранится более теплая погода – от 0 до +3°C. Существенные осадки в этот день прогнозируются только в Карпатах и Закарпатье.
Временное потепление ожидается с 6 января, когда температура повысится до плюсовых значений. Однако оно продлится недолго – уже с 11 января синоптики прогнозируют новую волну похолодания.
Украинцам советуют подготовиться к резкому изменению погодных условий, позаботиться о теплой одежде и быть осторожными из-за сложных погодных условий на дорогах.
Читайте также


