Атмосфера в Украине настраивается на холодный период года, однако в скором времени в нашу страну придет потепление.
Об этом сообщил синоптик Виталий Постригань.
"Наблюдательные люди замечали, что с середины октября исчезают кучевые облака - яркие представители летней погоды. А это значит, что атмосфера настраивается на холодный, наиболее сложный в погодном отношении период года", - пояснил специалист.
Однако, по его данным, холодная погода в Украине продлится еще недолго, ведь к нам идет теплый воздух из Западной Европы:
"По предварительным прогностическим расчетам, атмосфера все же имеет планы на хорошую погоду! В начале новой рабочей недели холодная тропосферная котловина сместится на восток, уступая место более теплому воздуху из Западной Европы".
Синоптик добавил, что антициклон Werner переместится на юг Украины и запустит южный синоптический процесс, благодаря чему нас ждет идеальная золотая осень.
О потеплении в Украине говорит и известная синоптика Наталья Диденко. По ее данным, с понедельника температура будет днем прогреваться до +13...+17 градусов, будет сухо и солнечно.
"Пока дружно мерзнем, но грядущее потепление пусть вас немного согреет", - говорит эксперт по погоде.
По ее данным, погода в Украине улучшится с началом новой недели.
"С 21 октября, с ближайшего понедельника, в большинстве областей Украины ожидается замечательная октябрьская погода".
По данным Натальи Диденко, будет сухо, солнечно, а днем температурой воздуха будет повышаться до более приятных +13...+17 градусов.
Читайте также


