Нардепка от "Слуги Народа" Ольга Василевская-Смаглюк заявила, что государство рассчитает НДС по денежной помощи в 1000 гривен, которые будут давать каждому украинцу.
Об этом она сказала во время общения с журналистами.
" Начну с хорошего, это то, что, к сожалению, у нас на следующий год ожидается недополучение налогов в бюджет НДС. То есть, НДС недополучают, и таким образом, возможно, хотят стимулировать НДС для того, чтобы потом из этой тысячи все заплатят НДС и взыскать на армию. То есть, 20% с этой тысячи каждого все равно пойдет на армию. , – рассказала она.
На странице проекта FAKEOFF указали на невежество депутата:
Ольга Василевская-Смаглюк заявила, что из-за того, что в 2025 году ожидают недополучение НДС в бюджет, НДС заплатят украинцы с выданной выплаты по тысяче гривен! Представьте, человек занимающийся тем, что создает законы для государства, воображения не имеет что такое НДС!Ей даже в голову не пришло, что налог на добавленную стоимость не может быть начислен на выплаты государства, потому что там нет никакой добавленной стоимости! Она даже не знает, что бюджетные и другие государственные учреждения не являются плательщиками НДС и не могут ничего требовать с граждан, которые также таковыми не являются!
Читайте также


