НБУ ослабил гривну на 5 копеек: курс валют на 11 сентября

Доллар снова пошел вверх, цена евро практически не изменилась
НБУ ослабил гривну на 5 копеек: курс валют на 11 сентября
11 сентября 2024, 07:14
читати українською

Национальный банк Украины установил на среду, 11 сентября, официальный курс доллара к гривне на уровне 41,14 грн/долл., таким образом, гривна ослабла 5 копеек по сравнению с предыдущим показателем.

Относительно евро национальная валюта, в свою очередь, не изменила свои позиции. Согласно данным на сайте регулятора , официальный курс НБУ по евро на среду установлен на уровне 45,38 грн/евро, то есть гривна осталась на прежнем уровне.

На межбанковском валютном рынке Украины к 16:00 котировки гривны к доллару установились на уровне 41,18/41,20 грн/долл., евро – 45,42/45,43 грн/евро.

Напомним, что на валютном рынке, несмотря на возможное инфляционное, энергетическое и военное давление, вряд ли возможно "курсовое смятение".

Начальник департамента казначейства "Глобус Банка" Тарас Лесовой прогнозирует, что на этой неделе основные валютные показатели будут колебаться в новых пределах: на межбанке - от 41 до 41,6 гривны за доллар и от 44 до 46 гривен за евро; на наличном рынке – от 41,2 до 41,8 гривны за доллар и от 44 до 46,5 гривны за евро.

Читайте также
1