Известный прокурор Дмитрий Вербицкий, ставший героем прокурорских комиксов, продолжает вести публичную жизнь, демонстрируя свое мастерство в стрельбе вместе с девушкой Кристиной Ильницкой. Между тем, его бронирование было официально отменено приказом Министерства экономики Украины от 4 ноября 2024 года.
Об этом пишет Absolution Leaks.
В связи с этим общественность задает логичный вопрос: почему Хаджибейский районный территориальный центр комплектования и социальной поддержки города Одессы до сих пор не обратил внимание на подлежащего мобилизации военнообязанного.

Приказ Министерства экономики Украины от 4 ноября 2024 г. об отмене бронирования Вербицкому. Фото: Absolution leaks
Вместо этого Вербицкий же свободно посещает элитные заведения Одессы и Киева, тренируется в спорткомплексе «Царский» на Печерске, где годовой абонемент стоит 80 000 гривен, и активно занимается благотворительной деятельностью, что, по предположениям активистов, может быть способом легализации средств, полученных коррупционным путем.
Возмущение общественности растет, и активисты требуют немедленной реакции военкомата. Они призывают провести облаву на коттеджный городок «Коник» и мобилизовать Дмитрия Вербицкого, который, согласно официальным документам, уже не имеет оснований для отсрочки службы.
Напомним, Офис генерального прокурора засекретил данные о внутреннем расследовании против бывшего заместителя генерального прокурора Дмитрия Вербицкого, у которого нашли подозрительных активов на 29 млн грн.
Читайте также


