Орки обстреляли Харьков: Синегубов рассказал о последствиях

Одна из вражеских ракет взорвалась в России
31 августа, 11:29

Сегодня ночью, 31 августа, российские орки выпустили по Харькову три ракеты, одна из которых попала рядом с учебным заведением в Киевском районе. В результате чего ранения получили две женщины.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Около полуночи из г. Белгорода в направлении Харькова запущено 3 ракеты. Одна взорвалась на территории РФ, еще одна – в воздухе над территорией Шевченковского района Харькова. Последняя ракета попала рядом с учебным заведением в Киевском районе. Повреждены жилые дома и офисные помещения, произошли пожары. Ранения получили 2 женщины, которым 81 и 71 год, - сказал Олег Синегубов.

Он отметил, что вчера около 23:00 орки из РСЗО "Смерч" обстреляли Новобаварский район. Было повреждено дорожное покрытие, выбиты стекла в домах. Никто из людей не пострадал. Также орки обстреляли пгт Золочев Богодуховского района.

Вчера около 10 утра враг массированно обстрелял центр Харькова предварительно с САУ "Пион". Повреждены жилые дома, места отдыха, автомобили, произошло несколько пожаров, – объяснил Синегубов.

По данным Центра экстренной медицинской помощи, в результате обстрела погибли четыре человека, пострадали 14, в том числе шестилетний ребенок. Он в госпитализации не нуждался. Всего госпитализированы с ранениями восемь гражданских.

Также в течение суток орки обстреливали населенные пункты Харьковского и Богодуховского районов области, разрушены жилые дома и хозяйственные сооружения. В области в течение суток с ранениями госпитализирован человек.

На линии столкновения продолжаются активные боевые действия. Враг использует против ВСУ ствольную и реактивную артиллерию, авиацию. Наши защитники дают врагу решительный отпор, уничтожая живую силу и технику. Поддерживаем наших бойцов и работаем на победу! – добавил Синегубов.

В свою очередь мэр Харькова Игорь Терехов просит жителей Новобаварского и Холодногорского районов быть осторожными из-за неразорвавшихся боеприпасов.

Жителей Новобаварского и Холодногорского районов прошу быть очень осторожными. После вчерашнего обстрела города там много неразорвавшихся кассет от боеприпасов. Не приближайтесь к незнакомым предметам, – сказал Игорь Терехов.

Напомним, ночью, 31 августа, российские орки нанесли удар по центральной части Краматорска в Донецкой области, в результате чего ранены люди.

Читайте также