Об этом говорится в сообщении суда, пишет «Главком».
- Права на свободу – безальтернативное содержание под стражей ввиду непомерного размера залога;
- Права на справедливый суд (поскольку украинские суды не объясняют «исключительность» случая Гринкевичей при определении размера залога);
- Запрещения пыток – из-за нескольких фактов не обеспечения медицинской помощи в СИЗО;
- Права на эффективный способ защиты (из-за игнорирования со стороны судей доводов в пользу отсутствия оснований содержания подозреваемых под стражей).
Напомним , 17 января ДБР сообщило о подозрении львовскому бизнесмену, одному из крупнейших поставщиков министерства обороны, и членам преступной организации, по делу об сделках с одеждой для ВСУ на 1 млрд грн. Речь идет, в частности, об Игоре Гринкевиче и его сыне Романе .
18 января сына львовского бизнесмена Игоря Гринкевича Роман Гринкевич объявили в розыск. 22 января стало известно, что Роман Гринкевич был задержан в Одессе при попытке выехать за пределы страны.
Впоследствии Печерский районный суд Киева отправил Романа Гринкевича под стражу до 17 марта, а также определил залог в размере более 500 млн грн.
Читайте также


