В последний день осени 30 ноября во всех регионах Украины будут действовать усиленные графики отключений электроэнергии. По данным "Укрэнерго", свет будут выключать от 0,5 до 3 очередей одновременно в течение суток. Самая большая нагрузка ожидается в вечерние часы. Причина – последствия массированных ракетно-дроновых ударов России по энергетической инфраструктуре.
Об этом говорится в публикации "Укрэнерго".
В компании предупреждают, что максимальные объемы ограничений будут приходиться на вечерние часы, когда нагрузка на энергосистему больше.
"Время и объем применения ограничений могут изменяться. Следите за обновлениями на официальных страницах облэнерго вашего региона", - отметили в "Укрэнерго".
Напомним, что графики отключений были введены после массированных российских атак на энергетическую инфраструктуру Украины. Сильнейшие удары произошли 8 и 19 ноября, в результате которых повреждено большинство тепло- и гидроэлектростанций страны.
Напомним, что враг атаковал энергетическую инфраструктуру в нескольких областях, 500 000 жителей Киева остались без света.
Читайте также


