Погода в Украине 27 июля: объявлен первый уровень опасности

В отдельных областях прогнозируются град, шквалы и грозы
27 июля, 08:07

Об ухудшении погодных условий в Украине в среду, 27 июля, были предупреждены синоптики Украинского гидрометцентра.

По данным УГМЦ, в западной части Украины ожидаются грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с. Будет действовать первый уровень опасности, желтый.

В восточных областях прогнозируется слабый дождь. На остальной территории без осадков. Ветер преимущественно юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха днем 27-32 градуса, в западных областях 21-26.

В Киевской области осадки синоптики не прогнозируют, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха днем 28-30 градусов.

Синоптица Наталья Диденко информирует, что сегодня прохладнее будет в Ровенской, Житомирской областях и в Карпатах - 20-24 градуса, на высокогорье до 19 градусов.

Жарко будет в Одесской и Николаевской областях – до 32 градусов.

В целом же в Украине максимальная температура воздуха будет составлять 25-30 градусов. Ветер обещает быть слабым, максимум где-то, при излучинах, умеренным, северо-западного направления. Дожди с грозами пройдут местами в северной части Украины, на Западе и коснутся отдельных районов Харьковщины, – говорит она.

В Киеве сегодня без осадков, воздух прогреется до 29 градусов.

В четверг в Киеве есть вероятность небольшого дождя, на несколько градусов станет свежее, затем температура повысится, а в воскресенье-понедельник, 31 июля - 1 августа, снова станет свежее, будет легче дышать, - говорит Диденко.

Напомним, последняя неделя месяца, до 31 июля, в Украине будет преимущественно с комфортной температурой и в некоторых регионах с кратковременными дождями.

В августе синоптики прогнозируют украинцам достаточно сухую и жаркую погоду.