Правительство изменило новые правила получения субсидии

Важливо
Чиновники проанализировали ситуацию и решили упростить отдельные требования к получателям помощи
Важливо
19 мая, 14:30 202

Кабинет министров Украины внес изменения в новые правила получения субсидии на жилищно-коммунальные услуги, введенные две недели назад.

Об этом шла речь на заседании Кабинета министров Украины.

С мая этого года были введены новые правила получения помощи. Мы внимательно анализировали ситуацию, и сегодня внесли определенные коррективы в эти правила. Новые изменения позволят передавать субсидии без подачи соответствующего заявления. За некоторыми исключениями. При этом верификация субсидий продолжается. Это справедливо и правильно, чтобы их получали те, кто их действительно нуждается, - рассказал глава правительства Денис Шмыгаль ( досье Дениса Шмыгаля).

Новые изменения также коснутся тех, кто является владельцем нескольких объектов жилья.

Если вы владелец 3-4 квартир в Киеве, то субсидия вам назначена не будет. Если у вас есть квартира в городе и дом в деревне, то это не помешает вам получить помощь. Так же, если у вас есть еще одно жилье на правах совместной собственности с другими людьми, - пояснил премьер.

Также претендовать на субсидию можно будет, имея на депозите до 100 тысяч гривен.

Отмечу, что дела о назначении субсидий в отдельных случаях, которые ранее рассматривали специальные комиссии, теперь будут рассматривать органы социальной защиты населения. Это позволит втрое сократить сроки рассмотрения заявлений, - подчеркнул Шмыгаль.

Напомним, в Украине с 1 мая все субсидии будут выплачиваться исключительно в наличной форме.

Читайте также