Президент России Владимир Путин заявил, что не готов подписывать мирное соглашение с Владимиром Зеленским, заявляя о его якобы нелегитимности.
Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.
По словам Путина, действующий президент Украины не имеет права подписывать какие-либо документы, а также не может отменить собственный запрет на переговоры с Россией. В то же время он намекнул, что существуют альтернативные механизмы для начала диалога.
«Вести переговоры можно с кем угодно, только по своей нелегитимности он не имеет права ничего подписывать. Если он хочет участвовать в переговорах, я выделю людей, которые будут вести эти переговоры», — заявил Путин.
Он повторил свои пропагандистские тезисы, что из-за отсутствия выборов Зеленский якобы не может оставаться в должности. По его мнению, легитимным органом власти в Украине парламент, а не президент.
Также Путин дал понять, что Россия будет продолжать добиваться своих интересов в Украине. Он подчеркнул, что любые договоренности между Москвой и Киевом должны быть «отточенными» и без «шероховатостей».
"Если закончатся патроны, конфликт с Украиной завершится через месяц-два", - сказал Путин, имея в виду западную военную поддержку Украины.
Стоит отметить, что сам Путин также является фигурой, легитимность которой ставят под сомнение. Российская оппозиция не раз заявляла о нелегитимности его правления, а Европарламент даже призвал ЕС не признавать результаты выборов президента РФ.
Напомним, избранный президент США Дональд Трамп подтвердил, что встреча с лидером РФ Владимиром Путиным уже готовится.
Читайте также


