Сегодня, 16 августа, указом президента Владимира Зеленского был назначен Владислав Власюк уполномоченным по вопросам санкционной политики.
Об этом говорится в соответствующем указе президента.
Власюк до нового назначения занимал пост советника руководителя Офиса президента.
"Назначить Власюка Владислава Викторовича Советником – уполномоченным Президента Украины по вопросам санкционной политики", - говорится в указе.

Что известно о жизни и карьере Власюка
Власюк Владислав, уроженец Винницы, родился 25 февраля 1989 года. Он получил образование юриста в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко, где окончил магистратуру в 2012 году. Затем продолжил обучение в Лондонском университете королевы Марии, специализируясь на международном инвестиционном арбитраже и корпоративных финансах.
В своей карьере Власюк работал в разных сферах, в частности, в юридической, образовательной и правоохранительной. В 2012 году он стал соучредителем юридической фирмы "еПраво".
В 2014 году он присоединился к Общественному Совету при Министерстве энергетики Украины, где возглавлял юридическую комиссию. Власюк занимал также должности в Национальной полиции Украины, где работал в Департаменте патрульной полиции и Главном управлении Нацполиции.
В 2017 году вместе с братом он основал адвокатское объединение "Twin Lawyers". Он также является соучредителем нескольких общественных организаций, включая "LEAD office" и "Офис профессиональной поддержки восстановления".
Власюк руководил Директоратом по правам человека в Министерстве юстиции Украины с 2017 по 2019 год, а затем работал советником в Министерстве аграрной политики и продовольствия. В апреле 2022 года он присоединился к Международной рабочей группе по санкциям против России, где занимал руководящие должности.
В июле 2023 года Власюк стал членом наблюдательного совета "Смысл Банка".
Напомним, что Кабинет министров Украины утвердил назначение Вячеслава Негоды на должность главы Тернопольской облгосадминистрации.
Читайте также


