Ремонт дорог в Украине вышел на рекордные показатели - 14 млн м²

Премьер-министр Свириденко назвала этот объем работ беспрецедентным за весь период полномасштабного вторжения.
Ремонт дорог в Украине вышел на рекордные показатели - 14 млн м²
Ремонт дороги (фото: УНИАН)

В Украине завершена первоочередная ликвидация послезимних повреждений на дорогах национального и международного значения. Обновлено рекордные 14 млн м² дорожного полотна.

Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Свириденко.

По ее словам, такой объем плановых ремонтных работ стал самым высоким за все время полномасштабного вторжения. Основное внимание уделялось ключевым международным трассам и логистическим маршрутам, в частности, направлениям Киев — Чоп и Киев — Одесса.

Дальнейшие приоритеты

В дальнейшем усилия по восстановлению дорожной инфраструктуры будут сосредоточены на прифронтовых регионах — на дорогах, имеющих критическое значение для военной логистики и эвакуации раненых.

Президент Владимир Зеленский также подчеркнул необходимость ускорения ремонта дорог в Киевской и Черниговской областях, подчеркнув важность этих трасс как для гражданской инфраструктуры, так и для военных нужд.

Украина получит 230 млн. евро от Европейского инвестиционного банка на модернизацию дорог.

Также напомним, что Украина получит от Латвии оборудование латвийских тепловых электростанций (ТЭЦ) для восстановления поврежденных энергообъектов в украинских городах.

Читайте также
1