Ростислава Шурму уволили из наблюдательного совета "Нафтогаза"

Бывшего заместителя руководителя Офиса президента отстранили от должности представителя государства в "Нафтогазе" по собственному заявлению.
Ростислава Шурму уволили из наблюдательного совета "Нафтогаза"
Ростислав Шурма. Фото из сети
29 декабря 2025, 20:46
читати українською

Кабинет Министров досрочно прекратил полномочия Ростислава Шурмы как члена наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины". Соответствующее решение было принято на заседании правительства по заявлению самого чиновника.

Об уходе сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук. По его словам, решение касается прекращения полномочий Ростислава Шурмы, который являлся представителем государства в наблюдательном совете "Нафтогаза".

"Полномочия Ростислава Шурмы как члена наблюдательного совета Национальной акционерной компании 'Нафтогаз Украины' прекращены досрочно по его заявлению", - отметил Мельничук.

Шурма занимал должность в наблюдательном совете с 24 января 2023 года. До этого он работал заместителем руководителя Офиса президента Украины и отвечал за экономический блок.

Как известно, сейчас Ростислав Шурма находится за границей. Правительство пока не сообщило, кто займет его место в составе наблюдательного совета государственной компании.

Читайте также

1