Румыния-Украина - 3:0: сеть заполонили мемы о позорном поражении украинцев

Сборная Украины разгромно проиграла Румынии в матче первого тура чемпионата Европы-2024 по футболу.
Футболист Александр Зинченко

Поединок завершился со счётом 3:0. Первый тайм начинался с давления украинцев, однако досадная ошибка от Николая Матвиенко и Андрея Лунина на 29 минуте привела к пропущенному мячу.

После этого игра стала идти под диктовку румын. Они могли забить еще раз прямым ударом с углового, однако мяч попал в штангу. В свою очередь у Украины моментов почти не было.

Второй тайм снова начался с давления подопечных Сергея Реброва. И снова румыны забили дальним ударом. На этот раз отличился Резван Марин. И почти сразу Денис Дрегуш после углового довел счет до разгромного.

Несмотря на замены, нацеленные на усиление атаки, остроты у ворот соперника особо не возникало. Первый удар сборной Украины в отверстие ворот соперника произошел всего на 76 минуте. К концу матча украинцы создали несколько опасных моментов, и, наконец, Румыния уверенно довела матч до своей победы.

Голы: 1:0 - 17 Станча, 2:0 - 53 Марин Р., 3:0 - 57 Дрегуш

Румыния: Нице, Рациу, Дрегушин, Бурке, Банке, М. Марин (Рус 75), Р. Марин, Манн (Хаджи 62), Станчу (Раковичец 86), Коман (Михейле 62), Дрегуш (Пушкаш 75)

Украина: Лунин, Конопля (Тимчик 72), Забарный, Матвиенко, Зинченко, Степаненко (Бражко 62), Цыганков (Ярмоленко 62), Шапаренко (Яремчук 62), Судаков (Малиновский 83), Мудрик, Довбык

Предупреждение : Конопля 67 - Марин Р. 79

Кроме Румынии, на групповом этапе чемпионата Европы украинцы сыграют против Бельгии и Словакии. Следующий свой матч подопечные Реброва сыграют в пятницу, 21 июня, против словаков.

Украинцы, несмотря на горечь поражения, уже наделали мемов о сегодняшнем матче.

Напомним, согласно жеребьевке, в финальной части Украина попала в группу E, где встретится с Бельгией, Румынией и Словакией.