Синоптик прогнозирует периодические дожди в Украине

В некоторых областях возможны порывы ветра до 15-20 метров в секунду
12 сентября, 13:13

Сегодня, 13 сентября, в большинстве областей Украины ожидаются дожди. Также температура воздуха опустится до 13 градусов тепла.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Поэтому во многих областях Украины все же будут идти дожди, но постепенно завтра днем западная и северная части будут освобождаться от влажной тяжелой облачности, - сказала Наталья Диденко.
Она отметила, что будет северо-западный, умеренный ветер. Однако возможны порывы ветра до 15-20 метров в секунду в Одесской, Николаевской и Черновицкой областях.

В свою очередь температура воздуха будет неоднородной.

Очень теплая погода ожидается завтра в Луганской, Донецкой, Запорожской областях, в Крыму и Херсонской области, +18+23 градуса. Холоднее всего будет вдоль полосы Сумщина-Полтавщина-Черкащина-Кропивницкий с районами и север Одесщины, здесь предполагается +11+15 градусов. На остальной территории Украины максимально ожидается во вторник +13+17 градусов, – пояснила она.

Завтра в Киеве дожди будут в ближайшую ночь, утром и в первой половине дня. С обеда – без существенных осадков. Максимальная температура воздуха будет от 12 до 14 градусов.

Напомним, что над территорией Украины в течение осени будет преобладать область высокого давления, особенно в западных, северных, центральных и южных областях.