Синоптики рассказали о погоде на Новый год

Циклон Кира не принесет снега украинцам
30 декабря, 16:34 3462

Новогодняя погода в большинстве областей Украины будет весенней. Температура воздуха в дневные часы 31 декабря и 1 января будет колебаться в пределах +4 +10 градусов.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По ее прогнозу, свежее воздух ожидается в восточных областях - там ночью немного подморозит до 0-3 градусов мороза, а днем столбики термометров покажут +1 +4 градуса.

Теплым Новый год предусматривается в южной части, максимально до +7 +12 градусов, в Крыму до +12 +15 градусов. В западных областях 31.12-1.01 немного снизится температура воздуха, поэтому и станет вероятность снега - внимательно на дорогах. Осадки, - говорит Диденко.

По ее словам, почти весеннюю погоду в Украине принесет циклон Кира, который уже сейчас формируется на юго-западе Европы.

А где циклон - там и осадки. Сначала дожди, местами с мокрым снегом, пройдут 31-го декабря в западных областях Украины (так как немного похолодает). Кто в Карпатах - шансы на снег велики. На остальной территории без осадков, максимум какая-то морось. А в течение ночи и дня 1-го января 2021 дожди продвинутся вглубь страны и спать после встречи Нового года будет уютно - за окном будт барабанить дождь, - рассказала синоптик.

Читайте также

По ее прогнозу, на Востоке осадков не ожидается. А в Днепропетровскую область, Запорожье осадки придут уж поздно вечером 1 января, а то и ночью 2 января.

Ветер остается резким, поэтому, несмотря на высокую температуру воздуха, окутывайте шею и не забудьте хотя бы легкую шапку, - говорит Диденко.

В Киеве 31 декабря будут без существенных осадков. Дождь появится под утро 1 января. Температура воздуха в заключительный день 2020 года ожидается +5 +7 градусов. В Новогоднюю ночь будет тепло, до +6 градусов, а днем 1 января запахнет весной - в Киеве до +9 градусов.