16 февраля в Украине ожидаются опасные метеорологические явления. В нескольких областях прогнозируется сильный снег, мокрый снег с дождем и порывы ветра до 20 м/с. Объявлен I уровень опасности – желтый.
Соответствующее сообщение обнародовал Укргидрометцентр.
По данным метеорологов, в ночь на 16 февраля в Киевской и Черниговской областях ожидается снег. В Сумской, Черкасской, Полтавской и Харьковской областях прогнозируется сильный мокрый снег и дождь. В этих регионах объявлен уровень опасности — желтый.

Инфографика: Укргидрометцентр
Кроме того, на всей территории Украины, за исключением западных областей, предполагаются порывы ветра 15–20 м/с. В большинстве северных областей, а также в Винницкой области ночью и утром возможны вьюги. В связи с этим также установлен желтый уровень опасности.
Синоптики предостерегают, что погодные условия могут привести к усложнению работы энергетических, строительных и коммунальных предприятий. Также существует риск нарушения движения транспорта, в частности из-за ухудшения видимости, снежных заносов и скользкого дорожного покрытия.
Граждан призывают быть осторожными, по возможности удержаться от дальних поездок и следить за обновлением прогнозов погоды.
Читайте также


