Советник президента Владислав Власюк является сыном экс-председателя винницкой МСЭК, который купил 13 квартир и три Tesla

Два сына Власюка, Виталий и Владислав, входят в круг людей, ныне определяющих политику и стратегию воюющего государства.
Главное
Советник президента Владислав Власюк является сыном экс-председателя винницкой МСЭК, который купил 13 квартир и три Tesla
22 октября 2024, 16:27
читати українською

Советник главы Офиса президента Владислав Власюк является сыном экс-председателя винницкой МСЭК Виктор Власюка, купивший 13 квартир и три автомобиля Tesla. Об этом сообщил журналист и основатель проекта "Наши деньги" Юрий Николов.

С 2002 по 2014 год Виктор Власюк возглавлял МСЭК, а сейчас работает терапевтом.

Сын Власюка – уполномоченный президента Украины по вопросам санкционной политики Владислав Власюк, который, согласно расследованию, купил три Tesla и 13 квартир, самая дорогая из них – шестикомнатная квартира площадью 260 кв. м. в центре Киева по ул. Институтской, – рассказал Николов.

Сейчас Власюк получает в МСЭК 16,7 тысячи гривен зарплаты. То есть, за год он заработал на основной работе 200,9 тысяч грн. Но параллельно получил еще более 1 миллиона гривен доходов от бизнеса, совместного с нынешней главой Винницкой МСЭК Юлией Даниленко (подробнее об этом мы писали здесь)

Два сына Власюка, Виталий и Владислав, входят в круг людей, ныне определяющих политику и стратегию воюющего государства.

Владислав – советник главы Офиса президента Андрея Ермака по вопросам санкционной политики.

Виталий – работает заместителем председателя Хмельницкой ОГА. А в декабре 2022 тогда еще заместитель председателя Киевской облгосадминистрации принимал участие в конкурсе по отбору директора НАБУ.

Что известно о Владиславе Власюке

Власюк Владислав, уроженец Винницы, родился 25 февраля 1989 года. Он получил образование юриста в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко, где окончил магистратуру в 2012 году. Затем продолжил обучение в Лондонском университете королевы Марии, специализируясь на международном инвестиционном арбитраже и корпоративных финансах.

В своей карьере Власюк работал в разных сферах, в частности, в юридической, образовательной и правоохранительной. В 2012 году он стал соучредителем юридической фирмы "еПраво".

В 2014 году он присоединился к Общественному Совету при Министерстве энергетики Украины, где возглавлял юридическую комиссию. Власюк занимал также должности в Национальной полиции Украины, где работал в Департаменте патрульной полиции и Главном управлении Нацполиции.

В 2017 году вместе с братом он основал адвокатское объединение "Twin Lawyers". Он также является соучредителем нескольких общественных организаций, включая "LEAD office" и "Офис профессиональной поддержки восстановления".

Власюк руководил Директоратом по правам человека в Министерстве юстиции Украины с 2017 по 2019 год, а затем работал советником в Министерстве аграрной политики и продовольствия. В апреле 2022 года он присоединился к Международной рабочей группе по санкциям против России, где занимал руководящие должности.

В июле 2023 года Власюк стал членом наблюдательного совета "Сенс Банка".

Читайте также
1