Среди ночи во Львове обвалилась часть многоэтажки - фото

Спасены 12 человек, среди которых четырехлетний ребенок
26 августа, 12:02

Ночью 26 августа по проспекту Свободы, 23 во Львове произошел обвал части многоквартирного дома. По предварительной информации, пострадавших нет.

Об этом сообщает Львовский городской совет.

Отмечается, что услышали необычный шум в одной из квартир и позвонили в полицию. Силовики вывели людей из дома до обрушения.

В результате обвала флигельной части дома разрушены три квартиры и два нежилых помещения. Одна квартира сдавалась в аренду, поэтому сейчас выясняют, были ли в ней люди. Все остальные жители эвакуированы. На месте аварии работают все соответствующие службы, – сообщила заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Маруняк.

По предварительной информации, вероятной причиной оползня стала реконструкция дома в соседнем здании на проспекте Свободы, 21. Сейчас законность работ устанавливают.

Главное управление ГСЧС Украины во Львовской области сообщило, что на месте инцидента были эвакуированы 12 человек, в том числе четырехлетний ребенок.

На месте происшествия работал кинологический расчет. Поиски возможных потерпевших проводила собака Зоя.

Пожарно-спасательными подразделениями проводились работы по разбору завалов с целью поиска пострадавших. Пострадавшие не обнаружены.

Напомним, 18 июля 2021 в городе Дрогобыч (Львовская область) разрушилась и обрушилась часть отселенного жилого дома. 20 июля во Львове разрушилась и обрушилась часть стены нежилого дома. В результате обрушения погиб человек.