Среди ночи во Львове обвалилась часть многоэтажки - фото

Спасены 12 человек, среди которых четырехлетний ребенок
Среди ночи во Львове обвалилась часть многоэтажки - фото
Обвал дома во Львове Фото: https://www.facebook.com/LVIVDSNS/
26 августа 2022, 12:02
читати українською

Ночью 26 августа по проспекту Свободы, 23 во Львове произошел обвал части многоквартирного дома. По предварительной информации, пострадавших нет.

Об этом сообщает Львовский городской совет.

Отмечается, что услышали необычный шум в одной из квартир и позвонили в полицию. Силовики вывели людей из дома до обрушения.

В результате обвала флигельной части дома разрушены три квартиры и два нежилых помещения. Одна квартира сдавалась в аренду, поэтому сейчас выясняют, были ли в ней люди. Все остальные жители эвакуированы. На месте аварии работают все соответствующие службы, – сообщила заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Маруняк.

По предварительной информации, вероятной причиной оползня стала реконструкция дома в соседнем здании на проспекте Свободы, 21. Сейчас законность работ устанавливают.

Главное управление ГСЧС Украины во Львовской области сообщило, что на месте инцидента были эвакуированы 12 человек, в том числе четырехлетний ребенок.

На месте происшествия работал кинологический расчет. Поиски возможных потерпевших проводила собака Зоя.

Пожарно-спасательными подразделениями проводились работы по разбору завалов с целью поиска пострадавших. Пострадавшие не обнаружены.

Напомним, 18 июля 2021 в городе Дрогобыч (Львовская область) разрушилась и обрушилась часть отселенного жилого дома. 20 июля во Львове разрушилась и обрушилась часть стены нежилого дома. В результате обрушения погиб человек.

1