Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) 2 мая направила в суд обвинительный акт в отношении Александра Глимбовского — тестя бывшего председателя ГФС Романа Насирова — и еще одного человека.
Об этом сообщает САП в своем телеграмме канале.
По данным следствия, в 2015-2016 годах Глимбовский организовал перевод 13 млн евро на счета компании-нерезидента, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.
Второй фигурант дела, советник Насирова, по версии следствия, легализовал еще 7,9 млн евро, которые находились на счетах другой оффшорной компании.
Глимбовскому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога, которую апелляционная палата ВАКС уменьшила до 45 млн грн.
Расследования в отношении Романа Насирова и Олега Бахматюка, подозреваемого в передаче взятки, выделены в отдельные производства и переданы в ВАКС.
Напомним, что в июне прошлого года тесть и советник экс-главы ГФС Насирова получили подозрения по делу о рекордной взятке.
Читайте также


