Требует компенсацию за очки: чиновник НБУ Поляруш, угрожавший военному, прокомментировал конфликт

Также после этого происшествия некоторые СМИ активно начали распространять информацию, что Поляруш уже месяц не живет с гражданской женой - заместителем главы ОП Ириной Мудрой.
Главное
Требует компенсацию за очки: чиновник НБУ Поляруш, угрожавший военному, прокомментировал конфликт
Павел Поляруш
28 сентября 2024, 10:20
читати українською

Руководитель Управления по работе с проблемными активами Национального банка Украины Павел Поляруш прокомментировал «Корреспонденту» конфликтную ситуацию, которая произошла вечером 26 сентября в Киеве. Напомним, что военнослужащий ВСУ с позывным «Бессмертный» заявил, что Поляруш был в нетрезвом состоянии, едва его не сбил и угрожал «прострелить ногу».

«Инициатором конфликта я не являлся. Был трезв, защищался от нападающего, когда получил удар. Сейчас активно сотрудничаю с полицией, прошел медицинское освидетельствование. Призываю не манипулировать информацией и ожидаю объективного расследования», – прокомментировал Поляруш ситуацию со своей стороны.

На опубликованном в социальных сетях видео видно, что Павел Поляруш стоит с мобильным телефоном в руках, а военный за кадром утверждает, что чиновник НБУ угрожал прострелить ему ногу. Сам Поляруш на видео отрицает все, что говорит военный, а также утверждает, что ему разбили очки и требует за это компенсацию, чтобы купить новые.

В Национальном банке также отреагировали на скандал со своим менеджером, который якобы в нетрезвом состоянии устроил стычку с военным. Там будет проведена собственная проверка.

Об этом сообщает издание "Украинская правда", ссылаясь на пресс-службу НБУ.

Отмечается, что Нацбанк, получив информацию об инциденте с участием их сотрудника, не связанного с исполнением профессиональных обязанностей и в нерабочее время, обратился к стражам порядка для получения достоверных сведений об обстоятельствах происшествия.

"По поручению главы НБУ начал собственную служебную проверку, которая продолжается", - отметил источник в Центробанке.

Ожидается, что после проверки Правление Нацбанка рассмотрит установленные факты и вынесет соответствующие решения.

Напомним, Павел Поляруш был назначен руководителем Управления по работе с проблемными активами Национального банка в апреле 2023 года. До этого он занимал должность советника заместителя Министра обороны и отвечал за налаживание сотрудничества с украинскими и международными поставщиками и занимался вопросами координации логистики.

По данным декларации Павла Поляруша за 2023 год, его гражданской женой является Ирина Мудра — заместитель руководителя Офиса президента, которая была назначена на этот пост президентским указом в марте 2024 года. По информации, распространяемой отдельными СМИ, Мудра и Поляруш уже несколько месяцев вместе не проживают.