В Черкасской области наркодельцы варили амфетамин на 2,5 миллиона гривен ежемесячно

Одним из членов наркогруппировки был бывший полицейский
17 декабря, 18:27

Служба безопасности Украины в Черкасской области прекратила деятельность наркогруппировки, которая изготовляла и сбывала психотропы.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Банду организовали в начале 2020 года. В группировку входили пять жителей Черкасс, в том числе бывший полицейский, в доме которого и организовали лабораторию. Сырье для производства наркотиков заказывали на специализированных интернет-ресурсах, а "товар" сбывали через сеть наркодилеров.

Ежемесячно наркодилеры изготавливали более 10 кг амфетамина на более чем 2,5 млн грн по теневым расценкам.

Трех участников группы правоохранители задержали при подготовке к продаже очередной партии наркотиков.

Во время обысков по местам проживания участников банды обнаружено еще более 1 кг амфетамина, 5 кг прекурсоров, лабораторные принадлежности и другие доказательства противоправной деятельности.

Следствие продолжается. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрениях и привлечении к уголовной ответственности других участников группы.

Читайте также

Напомним, полицейские изъяли у трех жителей Одесской области наркотиков и психотропных более чем на миллион гривен. За уголовные сделки фигурантам грозит до восьми лет тюремного заключения. В частности, 33-летняя жительница Беляевского района занималась выращиванием конопли методом "гидропоники", поставкой, изготовлением, хранением и оптовой сбытом уже готового наркотического средства.