В Дании обнаружили мутированную версию коронавируса в 214 человек

Такое количество случаев обнаружили с июня этого года
7 ноября, 02:06 446

В Дании обнаружили мутированную версию коронавируса в 214 человек.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Государственный институт сывороток Дании, который занимается инфекционными заболеваниями.

Новую версию коронавируса связывают с норковыми фермами. В институте заявили, что такое количество случаев обнаружили начиная с июня этого года.

Однако только у 12 человек и на пяти норковых фермах был обнаружен штамм мутировавшего коронавируса, из-за которого закрыли фермы.

Читайте также

Напомним, что в Дании мутировавший коронавирус подтверждён у 12 человек.

Ранее сообщалось, что в Европе с появился новый вид коронавирусной инфекции под названием 20A.EU1, которая быстро распространяется.

Ученые отмечают, что вторая волна пандемии в Европе может быть связана с мутацией коронавируса среди испанских сельскохозяйственных рабочих. С лета 2020 он распространился по большей части Западной Европы и сегодня на него заболела значительная часть всех новых случаев заражения COVID-19.

Также в Дании планируют уничтожить всех норок, поскольку на фермах обнаружили новую мутацию коронавируса. В полиции подсчитали, что придется убить от 15 до 17 миллионов животных.