Это предполагает политика программы "Школа офлайн", сообщили в Министерстве образования и науки Украины.
В Минобразования считают, что очное обучение обеспечит детям качественное образование, интеграцию в новое общество, развитие мягких навыков и индивидуальный подход учителя.
МОН также обнародовал инструкцию, как родители могут перевести ребенка в школу по месту жительства.
Как перейти в школу по месту жительства
- получить от школы, где ребенок учится дистанционно, информацию об изменениях с нового учебного года;
- на сайте Института образовательной аналитики проверить наличие мест в школе по месту жительства ребенка.
Если есть места:
- подать заявление в одну из школ и проинформировать о переводе дистанционное учебное заведение;
- директор дистанционной школы переводит ребенка в новое ЗО.
Если мест нет:
- продолжить обучение в своей школе дистанционно, но предоставить директору подтверждение об отсутствии мест, в том числе с приглашением на официальный сайт Института образовательной аналитики;
- дистанционное учебное заведение закрепляет приказом обучение ребенка дистанционно.
Напомним, на следующей неделе украинские школьники уйдут на каникулы. Когда будут отдыхать дети в разных городах, читайте здесь.


