Украина получит в подарок сотню дронов-камикадзе Quantix Recon - фото

Важливо
БПЛА поступят для нужд ВСУ уже на этой неделе
Важливо
20 апреля, 18:11

Производитель БПЛА Switchblade подарил Украине сто беспилотников Quantix Recon.

В сообщении компании отмечается, что сотня дронов-камикадзе Quantix Recon будет предоставлена независимо от других систем компании, поставляемых Украине правительством США.

БПЛА Quantix Recon Фото: avinc.com

Отмечается, что подаренные нашему государству дроны будут отправлены в течение текущей недели, а за ними последуют и другие поставки.

БПЛА Quantix Recon Фото: avinc.com

Глава компании AeroVironment Вахид Наваби уже представил дроны украинскому послу и военному атташе на прошлой неделе и отметил:

Это пожертвование предоставит операторам инструмент, который может летать незамеченным силами противника и не подвергаться воздействию радиочастотных глушителей, чтобы проводить точную и быструю разведку удаленных, недоступных областей динамично меняющегося поля боя.

БПЛА Quantix Recon Фото: avinc.com

По его словам, добытая дронами Quantix Recon информация позволит планировать операции таким образом, чтобы не подвергать украинских военных опасности.

Дроны Quantix Recon Фото: https://www.avinc.com/tms/switchblade

БПЛА Quantix Recon Фото: avinc.com

Справка: беспилотник Quantix Recon – легкий и полностью автоматизированный разведывательный летательный аппарат, предоставляющий оперативную информацию с использованием изображений рельефа, растительности и инфраструктуры с географической привязкой высокого разрешения.

Quantix Recon сочетает преимущества вертикального взлета и посадки с дальностью полета, скоростью и эффективностью беспилотного летательного аппарата с неподвижным крылом.

БПЛА может обследовать площадь до 1,6 кв. км в 45-минутный полет (с одной батареей).

Читайте также