Украинские военные применили дроны "Bayraktar" против российских боевиков - видео

Они были впервые задействованы в уничтожении вражеской артиллерии
Важно
Украинские военные применили дроны "Bayraktar" против российских боевиков - видео
Bayraktar TB2 (фото: из открытых источников)
27 октября 2021, 08:44
читати українською

Вчера, 26 октября, на Донбассе украинские военные впервые использовали ударные дроны "Bayraktar" против артиллерии российских боевиков.

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ в Facebook.

26 октября 2021 года, по приказу Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины генерал-лейтенанта Валерия Залужного Главнокомандующий ВС Украины в районе проведения Операции объединенных сил впервые состоялось боевое применение разведывательно-ударного беспилотного комплекса "Bayraktar", - говорилось в сообщении.
Отмечали, что вчера, с 14:25 до 15:15, боевики обстреливали позиций Объединенных сил в районе населенного пункта Гранитное. В результате один украинский военный погиб, другой – ранен. С началом обстрела через СММ ОБСЕ было безотлагательно выдвинуто требование о прекращении огня, однако оккупанты не реагировали.

С целью принуждения врага к прекращению огня, по приказу Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины был применен "Bayraktar". Беспилотный летательный аппарат не пересекал линии столкновения и управляемой бомбой уничтожил одну пушку с расчетом российско-оккупационных войск, добавили в сообщении.

После этого обстрелы украинских позиций прекратились.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский считает, что вызовы безопасности на украинской границе актуальны как никогда, ведь агрессор не отступает.

1