Зеленский об обострении на Донбассе: готовимся к любому развитию событий

Президент заверил, что украинская армия готова отразить атаки агрессора
Главное
Зеленский об обострении на Донбассе: готовимся к любому развитию событий
Владимир Зеленский (Фото: УНИАН)
21 октября 2021, 10:45
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что вызовы безопасности на украинской границе сегодня актуальны как никогда, ведь агрессор не отступает.

Об этом он сказал во время рабочей поездки в Черкасскую область, где посетил Главный центр подготовки личного состава Государственной пограничной службы Украины.

Президент отметил, что, несмотря на введенный в июле 2020 года режим прекращения огня на востоке Украины, к сожалению, там наблюдаются обострения и гибнут наши воины.

Важно быть сплоченными, ведь в разные времена истории мы не раз доказывали, что когда украинцы вместе, когда объединены, мы можем преодолеть абсолютно все. Мы должны быть готовы к любому развитию событий, - сказал он.

По его словам, сегодня государство делает все, чтобы украинская граница и ее защитники были обеспечены новейшей, современной техникой и вооружением.

Не реформируя наше войско, мы не сможем противостоять коварному врагу, - добавил Зеленский.

Напомним, вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников допустил размещение войск США в Украине. Также он заверил, что Украина может силой отстоять оккупированные территории, однако не пойдет на такой шаг, поскольку при таком развитии событий не обойтись без жертв среди мирного населения.

Читайте также наш материал: Ожидает ли Украину полномасштабная война с Россией.

Читайте также

1