Украинцев предупредили об ухудшении ситуации с отключением света в июле и августе

Более критическая ситуация будет, когда свет будут выключать по 10 часов
Главное
Украинцев предупредили об ухудшении ситуации с отключением света в июле и августе
Отключение света

Глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко предупредил жителей в Украине, что в дальнейшем ситуация с отключением света будет только ухудшаться. По его словам, электричества не будет по 10 часов.

В эфире Ранок.LIVE Попенко объяснил, что в украинские энергосистеме до сих пор очень сложная ситуация из-за российских обстрелов критической инфраструктуры и объектов энергетики. Были причинены серьезные повреждения, а эти последствия энергетики продолжают устранять.

Уже в июле возможно отключение света на 10 часов. Украинцам не нужно надеяться, что продолжительность отключений будет уменьшена. Нашей стране, как говорит Попенко, до сих пор не хватает генерации, чтобы покрыть все потребности и дефицит остается. Импорту тоже не хватает.

"Критичнее ситуация будет в июле. Если у нас сейчас почти семь часов отключений, то мы очевидно будем ожидать отключения в июле по десять часов", - сказал эксперт.

Попенко отметил, что на улучшение ситуации с энергетикой можно надеяться только в сентябре, а в течение лета отключения света будут продолжаться по 6-8 часов, а то и больше. В сентябре могут вернуть в действие два атомных энергоблока после ремонта.

Отключения потребителей, начавшихся с 14 мая, могут продолжаться до августа-сентября. Зимой дефицит в энергосистеме будет даже при больших температурах.

Читайте также
1