Украинцы уже подали 5 миллионов заявок на тысячу Зеленского

К программе подключилась "Укрпочта", что позволит охватить еще больше людей.
Украинцы уже подали 5 миллионов заявок на тысячу Зеленского
5 декабря 2024, 09:17

Почти 5 миллионов украинцев уже подали заявки на получение помощи в рамках программы "Зимова єПідтримка".

Об этом во время вечернего обращения сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

4 декабря к проекту присоединилась "Укрпочта", благодаря чему помощь смогут получить еще более 2 миллионов граждан, пользующихся ее услугами для получения пенсий и социальных выплат.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил об успехе программы при обращении к гражданам. Он подчеркнул, что решение приобщить "Укрпочту" к инициативе позволит обеспечить дополнительную поддержку наиболее уязвимым слоям населения.

"Сегодня "Укрпочта" стала частью программы. Это позволит еще более 2 миллионам людей, которые получают пенсии и социальные выплаты через нее, получить 1000 гривен в рамках "Зимової єПідтримки"," - отметил Зеленский.

Президент также рассказал о прогрессе в сотрудничестве с международными партнерами. В частности, Европейский банк реконструкции и развития одобрил инвестиции в объеме 1,3 млрд евро. Эти средства будут направлены на развитие инфраструктуры, энергетики и логистики, что имеет особое значение в условиях подготовки к зиме и обеспечения прифронтовых регионов всем необходимым.

"Скоординировали работу с правительством на декабрь, в частности по отопительному сезону, финансам, энергетике и вопросам безопасности. Особое внимание будет уделено поддержке прифронтовых регионов, наиболее нуждающихся в помощи," - добавил президент.

Напомним, народная депутат от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк высказала предположение, что инициированная президентом программа "Зимова єПідтримка" имеет не только социальную, но и скрытую цель.

Читайте также