Жителям Харьковской, Донецкой и Сумской областей в следующий отопительный сезон не придется платить за газоснабжение.
Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.
В рамках нового проекта, направленного на поддержку уязвимых категорий населения, будет обеспечена бесплатная поставка сжиженного газа в баллонах в качестве гуманитарной помощи.
Сначала проект планировали реализовать только в Харьковской области, но вице-премьер Ирина Верещук предложила распространить его на Сумскую и Донецкую области, чтобы охватить больше граждан, нуждающихся в поддержке.
Верещук отметила, что правительство стремится обеспечить бытовым газом больше уязвимых граждан на прифронтовых территориях, поэтому расширяют проект на Сумскую и Донецкую области.
Минреинтеграции также отметило важность привлечения международных партнеров для успешной реализации проекта, которые могут предоставить необходимые ресурсы и поддержку.
Читайте также


