Украинские синоптики предупреждают о сильном ветре и метели

Важливо
Погодные условия приведут к нарушению энергообеспечения
Важливо
22 января, 15:53

Синоптики прогнозируют, что погода в Украине 24 и 25 января ухудшиться, поэтому стоит ожидать сильный ветер, снег и метели.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

На Правобережье Украины ожидаются порывы ветра до 20 метров в секунду. В западных областях ожидается значительный дождь и мокрый снег.

Погодные условия приведут к нарушению энергообеспечения отдельных населенных пунктов на Правобережье Украины, в западных областях также и к нарушению движения автомобильного транспорта на отдельных участках дорог, - говорится в сообщении.

В понедельник, 25 января, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской областях прогнозируется значительный снег, метели. На дорогах будет гололедица, местами возможны снежные заносы. Синоптики объявили первый уровень опасности.

Читайте также

В большинстве западных областей ожидается образование снежного покрова высотой от 5 до 10 см, а в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской областях - до 20 см.

Напомним, что в Украине в феврале ожидают теплую и солнечную погоду, нетипичную для обычной зимы. По словам директора Укргидрометцентра Николая Кульбида, сильных морозов этой зимой больше не будет. Небольшие минусы ожидают 25-28 января.

В Украине похолодает 25-26 января. Снегопады и сильный ветер Кульбида прогнозирует в западных регионах. А 26-28 январю будет немного морозно (4-9 градусов) ночью и 0 ...- 5 днем.