Из-за значительного потепления украинцев предупредили о падении сосулек

Владельцам автотранспорта не следует парковать свои машины возле домов
Из-за значительного потепления украинцев предупредили о падении сосулек
21 января 2021, 14:17
читати українською

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни украинцев ожидает значительное потепление. Вместе с повышением температуры воздуха увеличивается риск падения сосулек с крыш и больших деревьев на прохожих.

Украинцев призывают быть осторожными: по возможности держаться на расстоянии 3-5 метров от зданий и других сооружений, выбирая наиболее безопасный маршрут движения по улицам.

Владельцам автотранспорта советуют не парковать свои машины возле домов.

Как сообщает Укргидрометцентр, в пятницу в Украине преимущественно без осадков, лишь в Карпатах и Закарпатье небольшой дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно южный, 7-12 м/с, в западных областях порывы 15-20 м/с.

Читайте также

Температура в западных и южных областях ночью около нуля, днем 5-10° тепла; на остальной территории ночью 0-5 ° мороза, на востоке страны 7-12 ° мороза, днем 1-6 ° тепла.

22-го января, как раз на День Соборности Украины, погода покажет нам пример синоптического единства. Ведь практически всю территорию охватит "плюсовая" температура воздуха, - сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.

В течение дня в Украине ожидается + 1 + 5 градусов, на Западе и Юге запахнет настоящей весной, там предполагается до + 5 + 8 градусов, в Крыму до +10 градусов. Осадков существенных завтра в большинстве областей не будет, только на Закарпатье и в Карпатах пройдут дождь и мокрый снег.

По ее прогнозам, в Киеве 22-го января ожидается теплая погода. Ближайшей ночью еще немного подморозит, однако уже завтра днем температура воздуха повысится до +3 градусов. Осадков серьезных не будет. А вот ветер будет некомфортным, порывистым, до сильного.

1