В Японии из-за снегопада тысячи машин застягры на дорогах

Очередь авто растянулась аж на 16, 5 километров

В Японии из-за сильного снегопада застряли около тысячи автомобилей. Их пытаются спасти уже два дня подряд, поэтому некоторые люди ночуют и в машинах.

Об этом сообщает Kyodo News.

От снега сильно пострадали участки скоростной дороги Канецу, которая соединяет Токио и префектуру Ниигата на побережье Японского моря. Расчисткой снега занимались сухопутные войска самообороны и другие силы.

По состоянию на 15:00 вчерашнего дня 670 транспортных средств застряли на полосе, ведущей в Токио. На противоположной полосе также были пробки, но к утру пятницы они уменьшились.

Читайте также

В четверг сообщалось о том, что на шоссе застряло около 1100 транспортных средств. По состоянию на 10 утра было заблокировано около 1000 машин. Некоторые водители попали в снежную ловушку еще в ночь на среду. Количество авто увеличивалось до четверга, а сильный снегопад продолжался. По словам полиции, в пятницу очередь авто растянулась на 16,5 километров.

Некоторых людей отправляли в больницу из-за плохого самочувствия. Водителям застрявших автомобилей раздавали еду, топливо, одеяла и переносные туалеты.

Японское метеорологическое агентство прогнозирует, что сильный снег будет идти до пятницы.

Напомним, что ранее 13 человек пострадали в японских префектурах Ниигата и Акита из-за сильных снегопадов.