Испанцы слепили из снега скульптуры редкой красоты - фото

Снежными скульптурами украсили улицы Мадрида
Испанцы слепили из снега скульптуры редкой красоты - фото
Снежные скульптуры в Мадриде (Фото: Твиттер)
15 января 2021, 22:00
читати українською

Жители столицы Испании Мадрида украсили улицам копиями известных картин и скульптур из снега.

Фотографии зимней сказки испанцы выложили в соцсети Твиттер.

Из-за аномальных снегопадов, которые парализовали испанскую столицу, здесь не везде ходит общественный транспорт, пробки на дорогах и коммунальные проблемы. Однако испанцы радуются прихотям погоды.

В социальных сетях жители Мадрида публикуют фотографии снежных скульптур, которые делают город похожим на музей.

Сильный снегопад в Мадриде, и кто-то вылепил Венеру Милосскую, - подписали публикацию, которая набрала в Twitter более 220 тысяч лайков.

Также на улицах города появились снежное распятие Иисуса, персонаж картины "Крик" Эдварда Мунка, героиня оперы Джузеппе Верди "Травиата" и танцующие влюбленные.

Напомним, вчера Финский зоопарк в городе Коркеасаари показал смешные фото, на которых животные с восторгом разрушают снеговиков. За "вандализмом" фотографы застали сибирского тигра, снежного барса и росомаху. Секрет такого поведения животных прост.

Читайте также

Внутри снеговиков спрятали кости и мясо. Считается, что хищникам в неволе полезно прилагать усилия для поисков пищи, чтобы тренировать обоняние. Именно поэтому зоопарк Коркеасаари порадовал своих подопечных снеговиками с секретом, и они с удовольствием их уничтожили.

1