Вице-президент США Джей Ди Венс заявил, что окончательное решение о территориальных границах Украины будет принадлежать исключительно украинскому народу. Он подчеркнул, что для завершения войны необходимо определить позиции по территориям и гарантиям безопасности.
Об этом он сказал в интервью NBC Meet the Press.
По его словам, США поддерживают позицию, при которой народ Украины самостоятельно принимает решение о своих границах.
"Украинцы в конечном итоге сами решат, где будут пролегать территориальные границы их страны", - подчеркнул Вэнс.
Он отметил, что для достижения мирного урегулирования необходимо решить два ключевых вопроса – это территории и гарантии безопасности. Американский политик подчеркнул, что переговоры с Россией будут касаться не только завершения войны, но и создания надежной системы гарантий для Украины.
Вэнс также подтвердил готовность Вашингтона участвовать в дипломатических усилиях, направленных на обеспечение мира и стабильности в регионе.
Напомним, США засекретили данные о переговорах между Украиной и Россией.
Читайте также


