"Укрзалізниця" запускает первый детский вагон в международном сообщении

Специальный вагон будет курсировать по маршруту Киев-Кишинев и будет иметь все необходимое для комфортного путешествия детей.
"Укрзалізниця" запускает первый детский вагон в международном сообщении
24 февраля 2025, 12:48
читати українською

С 27 февраля "Укрзалізниця" впервые запускает детский вагон в международном сообщении. Он будет курсировать в составе поезда №351 Киев-Кишинев и будет оборудован всем необходимым для комфортной поездки маленьких пассажиров.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Согласно официальному сообщению компании, продажа билетов уже открыта, а найти их можно исключительно через приложение "Укрзалізниці" с маркировкой "детский".

Детский вагон полностью сертифицирован для международного сообщения и предлагает множество удобств для малышей и родителей. В частности, в нем есть:

  • Пандусы для колясок
  • Специальные тематические купе с персонажами "Искорки Суперсил"
  • Манежи для младенцев и пеленающие столики
  • Гипоаллергенное постельное белье
  • Детское меню и возможность подогрева питания
  • Защищенные бортики на верхних полках для безопасности детей
  • Бизиборды и настольные игры
  • Аудиосказки на ночь
  • Безопасные перила с мягкой обивкой

Проект реализован в сотрудничестве с UNICEF и при финансовой поддержке правительства Бельгии.

"Запуск первого детского вагона в международном сообщении – это еще один шаг к созданию максимально комфортных условий для путешествий маленьких украинцев", – отметили в "Укрзалізниці".

Читайте также
1