В Азовском море медузы отравляют отдыхающих: как уберечься

Особенно опасны медузы для людей с ослабленным иммунитетом
15 августа, 01:21 674

Украинцы, которые отдыхают на побережье Азовского моря в Запорожской области, жалуются на случаи интоксикации организма и ожоги от медуз.

Об этом пишет местное издание "РИА Мелитополь".

Особенно плохо от нашествия медуз чувствуют себя люди с ослабленным иммунитетом.

Местные врачи объясняют, что большинство отравлений в море обусловлены контактом с кишечнополостными. В этой группе беспозвоночных из более девяти тысяч видов примерно 100 считаются ядовитыми.

Чтобы отравиться необязательно прикасаться к животному. Интоксикацию может спровоцировать даже сам запах разлагающихся организмов, если их не убирают с пляжа, и они лежат на солнце, а человек вдыхает эти пары.

Медики советуют при ожогах медуз промывать больное место морской водой. Также следует менять купальные костюмы после выхода из воды на пляже.

Напомним, в курортной Кирилловке, что в Запорожской области, снова нашествия медуз. На местных пляжах уже даже специальные сетки не могут помочь.

Также на курорте в Кирилловке Запорожской области посетители развлекательного заведения устроили настоящую секс-оргию за награду в виде бутылки водки. Отдыхающие раздевались догола и имитировали секс.

Читайте также