Медуз и мусор сбрасывают в море: в Геническе рабочие пляжей показали странный "лайфхак"

К водоему попали бутылки, пластиковые пакеты, песок, камни и даже окурки
Медуз и мусор сбрасывают в море: в Геническе рабочие пляжей показали странный "лайфхак"
Медуза в руках мужчины, море (фото: УНИАН)
10 августа 2021, 19:26
читати українською

В курортном Геническе решили бороться с мертвыми медузами достаточно неприятным способом - сбрасывают животных вместе с мусором в море. Таким образом работники пляжа решили "очистить" пляж.

Об этом стало известно из видео, которыми отдыхающие поделились в соцсетях.

На курорте дети вынули медуз из воды и оставили на берегу, а, скорее всего, работники пляжа, решили "очистить" территорию своим способом. Так, мужчины, не стесняясь туристов, сбрасывали медуз вместе с другим мусором лопатами в море. В водоем попали бутылки, пластиковые пакеты, песок, камни и даже окурки.

Прошу отреагировать на действия своих работников. Дети собрали медузы на берег, ваши сотрудники вместе с мусором сбросили обратно в море. Как дети имеют туда зайти? Кто к вам с таким отношением приедет? - написала Ирина Балтра под видео.

По словам уборщиков, они собирают мусор, который оставляют сами туристы. Поэтому виновные здесь отдыхающие, а не рабочие.

Кроме того, один из мужчин заявил, что купанию не мешают медузы и мусор. После этого автор видео предложила ему искупаться и показать, насколько там комфортно на собственном примере.

Напомним, что на пляже в курортной Кирилловке после шторма нашли множество мертвых медуз, которые начали уже разлагаться. При этом часть баз отдыха серьезно затопило.

Читайте также

1