Это ад: украинские туристы жалуются на отдых в Черногории

В этом году курортный городок приняло много туристов, а работники не справляются с нагрузкой
Это ад: украинские туристы жалуются на отдых в Черногории
Будва, Черногория Фото автора Alexander Nadrilyanski с Pexels
10 августа 2021, 15:19
читати українською

В этом году отдых в Черногории неприятно удивил украинских туристов высокими ценами, грязным морем и большим количеством людей на пляжах.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский политик Виктор Уколов.

По его словам, в Черногории удивительные виды сверху, а снизу - ад. В частности, в городе Будва, что лежит на побережье Адриатического моря, в этом году нашествие туристов и его население увеличилось в несколько раз. Чтобы справится с этой нагрузкой, работников нанимают со всей страны.

Как отметил Уколов, на курорте предлагают усредненные туристические блюда, туристический сервис и культуру так, как они ее понимают в черногорской или сербской глухой деревне.

Пляжи забиты огромным количеством людей. Везде гремит танцевальная музыка и плотно стоят лежаки. Цены безумно высокие - лежак 20 евро в день, или 10 евро в час. Обед по одному блюду на двоих, который вчера в селе стоил 23 евро, в Будве - 72 евро. Море, к сожалению, в 16:00 уже грязное: бычки, целлофановый пакет, какое-то отвратительное дерьмо, - написал украинец.

Кроме того, на пляже возле Будвы ситуация такая же. Даже хуже, как считает турист, потому что нет воды, чтобы помыться ни за деньги, ни бесплатно.

Впрочем, ад только в Будве и рядом - достаточно заехать в Которский залив и снова прозрачная вода, бесплатный пляж, замечательные люди. Подниматься пришлось панорамной дороге, где 28 поворотов серпантина.

Вывод - бедные люди, которые приехали в Черногорию не в машине. Их будут обдирать как липку, хотя они имеют выбор - за 120 евро любой таксист внизу готов устроить экскурсию в горы, где мы остановились, - добавил Уколов.

Пользователи соцсети в комментариях к посту пожаловались на подобные проблемы:

  • Все верно. В Будве нечего делать. Это не только Вы заметили. Мне было достаточно взгляда сверху на эти пляжи, чтобы все понять.
  • Жара форс-мажорная, просто не успевают. Но пытаются.
  • Потому что это лето.

Напомним, что в курортном Геническе и на Арбатской стрелке детское отделение больницы переполнено. Кроме того, в последнее время участились вызовы на морское побережье к маленьким туристам.

Читайте также наш материал: Нашествие медуз, мертвая рыба, комары и пауки: о чем молчат украинские курорты

Читайте также