В курортном Геническе дети попадают в больницу: что случилось

Детское отделение местной больницы переполнено
В курортном Геническе дети попадают в больницу: что случилось
Дети на берегу моря (фото: УНИАН)
9 августа 2021, 16:39
читати українською

В курортном Геническе и на Арбатской стрелке детское отделение больницы переполнено. Кроме того, в последнее время участились вызовы на морское побережье к маленьким отдыхающим.

Об этом рассказал заведующий Генической станции скорой помощи Валерий Дронов в комментарии Херсон Week.

Детское отделение больницы переполнено. Циркулирует вирусная инфекция (ОРВИ). При этом уже больных детей родители везут сюда на оздоровление, а потом наши бригады забирают маленьких пациентов с горящим горлом и температурой под 40 градусов, - отметил он.

Медик также рассказал, что некоторые "безопасные" туристы надолго оставляют своих детей на солнце, после чего "скорые" забирают их с солнечными ожогами и тепловыми ударами.

На курорте распространены вызовы через пищевые отравления и среди взрослых, и среди детей. Кроме Геническа, "скорые" часто вызывают в Счастливцево.

По словам врача, "как только диагностируем острый энтероколит, его причина - обязательно или шаурма, или шашлык из морепродуктов, купленные на пляже".

Среди отдыхающих много в последнее время случаев потерь сознания. Теряли сознание не только на пляжах, но и в спортзалах. Так, во дворце детского и юношеского творчества сознание потеряла совсем юная девочка. Медик отметил, что дети худеют и не завтракают, а это приводит к таким негативным последствиям.

Несмотря на то, что курортный сезон-2021 считается слабым, но пациентов "скорых" не уменьшается.

Напомним, что на Арабатской стрелке в Херсонской области из воды вытащили крокодила. Его заметили двое отдыхающих, когда тот ел утку.

Читайте также

1