В Харькове метро не работает вторые сутки из-за проблем с электроснабжением

Движение поездов остановлено из-за критического понижения напряжения в электросети; метро работает только как укрытие.

В Харькове метро не функционирует вторые сутки подряд. Причиной остановки движения поездов является критическая нехватка напряжения в сети.

Об этом говорится в публикации КП "Харьковский метрополитен".

По данным пресс-службы, сегодня около 6:00 утра планировалось возобновление движения поездов по графику выходного дня. Пассажиров предупредили о возможности пользования метро, однако уже через час перевозчик сообщил о повторной остановке движения из-за снижения напряжения.

Сейчас станции работают исключительно как укрытие для граждан, поезда не курсируют. Сотрудники метро продолжают мониторинг электроснабжения и ожидают стабилизации сети для восстановления полноценного движения.

Пресс-служба КП призвала харьковчан следить за обновлениями через официальные каналы и пользоваться альтернативным транспортом в случае необходимости.

Напомним, что из-за массированной атаки по Полтавской области Кременчуг остался без света, воды и отопления.

Читайте также

1