В Харькове задержан корректировщик ударов российских ракет: видео допроса

Животному предложили за 40 тысяч гривен сдать координаты важных объектов
11 марта, 14:50 328

В Харькове полиция задержала корректировщика ударов российских крылатых ракет по городу.

В сети опубликовали видео допроса.

Харьковская полиция задержала п##араса, работавшего на РФ, за 40 тыс. гривен корректировал удары крылатыми ракетами по городу, - говорится в описании видео.

Как сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, тварь из Харькова получила 25 февраля звонок на мобильный от неизвестного ей на тот момент лица.

Звонившая по телефону тварь представилась гражданином РФ и предложила вознаграждение в размере 40 тысяч гривен за предоставление важной информации - отметить в электронном виде координаты расположения объекта критической инфраструктуры города, а именно хлебзавода "Салтовский" и ФЭД (военный объект).

Скотина из Харькова с готовностью принимает предложение и получает на банковскую карту обещанные 40 тысяч грн, - отметила Венедктова.

Она добавила, что 1 марта российскими вооруженными силами были нанесены артиллерийские удары в соответствии с координатами рядом с одним из объектов.

Вот как вербуют: спутниковую слежку, шантаж, семью в заложники, идеологические соображения, могли бы подумать вы… Ага – 40 тысяч гривен… цена твари в базарный день.

Этот недочеловек задержан нашими органами. Ответит за все, – отметила генпрокурор.

Напомним, что в Верховной Раде Украины поддержали законопроект №7116 "Ни шагу назад!", который предлагает давать пожизненное заключение за государственную измену и диверсию в условиях военного положения.

Читайте также