Более десяти человек погибли в Харькове при обстреле города боевиками

Россия использует тяжелое артиллерийское оружие
Более десяти человек погибли в Харькове при обстреле города боевиками
28 февраля 2022, 18:11
читати українською

В понедельник, 28 февраля, российские оккупанты обстреляли Харьков из "Градов".

Как сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов, враг обстреливает целые жилые районы Харькова, где нет критической инфраструктуры, где нет позиций ВСУ, в которые могли бы целиться россияне.

Ведутся обстрелы в районах Алексеевка, Салтовка, Павлово Поле. Погибают десятки мирных жителей. Это происходит днем, когда люди вышли в аптеки, за продуктами, за питьевой водой. Это грех. Россия использует тяжелое артиллерийское оружие, – написал он.

По его словам, из-за обстрелов, которые до сих пор ведутся и сейчас, власти не могут вовремя задействовать спасательные службы и ликвидировать последствия.

Только в эту минуту 11 погибших, десятки раненых. Мы приносим соболезнования погибшим, – добавил он.


В Харькове во время обстрелов погибла студентка Фармацевтического университета Маша Качанова.

Маша Кочанова

Также оккупанты взорвали машину, в которой по городу передвигалась семья с маленьким ребенком.

ГСЧС сообщает, что после последнего обстрела города Харькова в больницы поступил 31 человек с ранениями разной степени тяжести. Одна женщина скончалась. Поскольку обстрел закончился недавно, количество раненых может измениться, а количество погибших будет сообщено позже.

За сутки в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова и городской клинической многопрофильной больницы №25 доставлены 44 раненых. Из всех доставленных умерли семь человек.

Напомним, что с начала военных действий России против Украины было уничтожено более 5300 оккупантов. Украинские защитники сожгли и взорвали многие техники врага.